Бахтиер Джабборов

Можно ли выселить собственника из приватизированной квартиры?

2-х комнатная квартира разделена на 3 доли: отец, мать, совершеннолетний ребенок (все имеют прописку) . Отец: не платит за квартиру, ведет праздный образ жизни, по долгу не пускает остальных собственников в квартиру. Возможно ли его выписать, обязать продать и тп по закону?

В приватизированной квартире счета не делят, обращались уже по этому поводу.

Алексей Годовасенко

Выселить - нет, продать - ему тоже это не надо... И ему не выделить в двушке 1/3 в натуре.. . Если Вы согласны отдать ему 1 меньшую комнату, а себе на двоих большую - подавайте в суд, когда суд Вам выделит эти комнаты - продавайте свою.

Андрей Дмитриевцев

Во-первых разделить счета по оплате коммунальных услуг. И что значит "не пускает", каждый должен иметь свой ключ. А обязать продать очень тяжело.