!H
!!! Handsome !!!

Здравствуйте, как можно выселить одного из собственников квартиры (брат),

У меня 2/4 доли и у моего ребенка 1/4. Брат вышел из тюрьмы, он сидел 13 лет когда была приватизация, поэтому вошел в долю, сейчас не работает, пьет, за квартиру не платит, занимает половину квартиры, от размена отказывается.

свою долю в деньгах он оценивает гораздо выше чем 1/4.

С участковым все гораздо сложнее, как раз он (участковый) его и поит, хотя цель из дружбы мне не понятна.

Дмитрий Лапин

Собственника выселить очень сложно. Вот когда накопится долг по ЖКУ, тогда можно подавать в суд. И то иск должна подавать УК (ну или кто там деньги собирает), а не Вы. Вы же имеете лишь право обратиться к участковому, если брат нарушает правила общежития. А если он пьёт потихоньку и никого не обижает - шансов нет.
Ещё один вариант - подать иск в суд об определении порядка пользования жильём (грубо говоря, отвести каждому собственнику комнату для проживания, чтобы в другие комнаты не совался)

Ст
Стасик

Размен по суду, можно разделить лицевые счета и продать свою долю.... что конечно сложно, кто захочет такого соседа.

Ha
Hakan

никак, выкупите его долю и пусть выселяется.

Елена Иванова

Выкупив его долю если он согласен.