Олечка

Как правильно написать в объявлении "Продаются тракторЫ" или "Продаются тракторА"

(Ответ я знаю, просто любопытно, что думает народ)

Иринка Яринка

И так и так правильно.
Зависит от региона России.
Ну, это как по Московски - "Булошная", а по Питерски - "Булочная".

Анастасия Комарова

Неправда, можно сказать и так и так

Светлана Богачёва

На ОБЩЕЛИТЕРАТУРОМ языке - тракторЫ
на профессиональном ЖАРГОНЕ (тоже литертурном 🙂 - тракторА

Кстати, такая смена окончаий (и ещё ударений) - очень частое явление для профессиональных арго - они должны быть понятны всем, но при этом по ним специалисты узнают "своих"

Towards Todeath

ТракторЫ, слесарИ, тортЫ, договорЫ. :-)))

Лина Савельева

ТрАкторы, тОрты...

Moses Listengurt

Скорее, вариант "тракторА", т. к. вариант "тракторЫ" уже воспринимается как устаревший.

Махмуд Рахимов

Открываю книгу " Правильность речи"2008 года, читаю: некоторые слова имеют вариантные окончания
года--годы, тенора--теноры, полюса--полюсы, трактора--тракторы, прожекторы--прожектора, секторы--сектора и др.