Аня Царькова

Может ли машинист метро работать в очках?

Хочу пойти учится на машиниста московского метрополитена. только одна проблема зрение -2.Ну вижу я хорошо и без очков.. Просто думаю, что при мед осмотре могут придраться и не взять. Вот поэтому вопрос может ли работать в линзах или очках?

Геннадий Томилин

Конечно может. Очки нужны для коррекции зрения, чтобы видеть. В справке будет указано зрение и написано, что годен к работе в очках. Только при такой записи вы наоборот без очков не имеете права работать. Но не взять не могут, не переживайте.

Дарья Ломоносова

возьмут, если у вас конкурентов не окажется с более хорошим зрением, да и минус небольшой

Саша

Да хоть в трусах. Там по рельсам кататься, а не иголку в стоге сена искать. А посторонние объекты, вроде пешеходов, машин, выбегающих оленей и т. д. можно увидеть.