Марина Васильева

Профессия машинист метро.

На базе какого класса можно поступить учиться на машиниста метро в Москве? Очень хочу туда попасть, возможно ли после 9 класса?

Александр Богнат

Нет, как сказано на сайте метрополитена:
На обучение по профессиям «Машинист электропоезда» и «Помощник машиниста» преимущественно принимаются лица, имеющие профильное высшее профессиональное или среднее профессиональное образование.