ДА
Джамиля Апасова

Рецепты для хлебопечки oursson BM 800. Очень нужны Рецепты хлебопечка oursson BM 800 помогите!!!

Лана M

Нам потребуется:

300-320 мл. молока (воды) ;

1 чайная ложка соли (без горки) ;

1 чайная ложка сахара (без горки) ;

2 столовых ложки растительного масла;

1 чайная ложка сухих дрожжей;

280-300 гр. пшеничной муки.

Шаг 1. Необходимое количество молока или воды (можно использовать молоко и воду 1:1) слегка подогреть. Отлить немного жидкости в стакан, примерно 1/4 стакана, и в это количество высыпать дрожжи, пусть растворятся.
Оставшееся молоко выливаем в хлебопекарную форму. Я использую круглую. В ней лучше промешивается тесто и не остается забитых мукой углов, как в квадратной форме.
Шаг 2. В молоко насыпаем чайную ложку соли и такую же ложку сахара.
Затем 2 столовые ложки растительного масла.
Шаг 3. С помощью мерного стакана отмеряем муку и просеиваем ее через мелкое сито. Это необходимо для того, чтобы отсеять комочки и насытить муку кислородом, сделать ее более воздушной.
Муку, так же отправляем в форму для выпечки. Но ничего не перемешиваем, а аккуратно насыпаем муку поверх молока. В муке делаем углубление и в него выливаем растворившиеся дрожжи, предварительно их размешав.
Шаг 4. Форму с содержимым устанавливаем в хлебопечку и выбираем необходимый режим. В моем случае, для хлебопечки борк, это будет режим 1 (2 часа 55 мин.) , вес 750 гр. , цвет корочки темный.

После того как хлеб в хлебопечке испекся. Я предпочитаю вынимать его сразу и ставлю на перевернутое сито (через которое просеиваю муку) или на одно из перекрестий решетки газовой плиты. Делаю это для того, чтобы в процессе остывания нижняя часть буханочки проветривалась и не стала влажной. В таком случае вся корочка получается хрустящей.
Приятного аппетита!!!