Валерий Кан

Помогите вспомнить рассказ и автора

Главный герой живет в мире будущего, который состоит из вещей с очень коротким сроком годности. Например, одежда быстро изнашивается, пластинки приходят в негодность и т. д. Некоторые шляпы на солнце испаряются, а некоторые можно носить на солнце только ограниченное время. Везде на улицах стоят автоматы с одноразовой одеждой. Весь рассказ герой несет домой жене сверток со спрятанное внутри настоящей деревянной табуреткой.

Рассказ, насколько помню, принадлежит перу какого-то советского фантаста.

Владимир

Зубков и Муслин - Непрочный, непрочный мир. (Кн. "Самозванец Стамп, " 1968). Есть в Инете