Зинаида Новикова

Помогите вспомнить автора рассказа про медведя.

Давно читал рассказ. В нём у некого (непрменно злого) было большое хозяйство при котором жили медведи. За ними ещё приглядывал (вроде конюх) крепостной. И потом когда какой-нибудь из медведей совершал проступок, на него устраивалась охота. Так вот, медведь о котором написан этот рассказ был конечно же послушным, но однажды всё же убил гуся. За это его посадили в яму и с гостями устроили на него охоту. Медведь, был привязан к бревну, и когда он им начал разамахивать все испугались и этому самом (вроде же конюху? ) приказали его убить. тот не решился. И так получилось, что медведь не был застрелен. А хозяин в конце раскаялся и стал добрым.
Помогите вспомнить автора и название произведения. Кажется, оно называлось именем этого самого медведя.)

Кошка Рыбка Ирка

Н. Лесков "Зверь". Классика.