Влад Ибрагимов

Посоветуйте книги по мифологии. какие именно заинтересовали вас? и произвели впечатление.

Andrey

Для меня самая лучшая - А. Кун "Легенды и мифы Древней Греции"

А если интересуют мифы разных стран - есть прекрасный сайт:
http://www.hobobo.ru/catalog/mify#mify-drevney-grecii

Сердар

я за предыдцщего ответчика - сам Куна обожаю-
но порекомендовал бы еще и книгу Фрезера -Золотая ветвь- она конечно очень толстая и сложная длч неподготовленого читателя, но там мифология представлена с позиции магии и религии. а ведь так или иначе но мифология - это и есть магия и религия.

Jackk

Толкиен "Сильмариллион"