Светлана Елисеева

Подскажите программу которая адекватно читает написанный текст - голосом (не говорилку)

Александр

хорошая говорилка

Анастасия Комарова

Сколько ты готов заплатить за такую? Как вариант гугл переводчик бессплатно. По лучше говорилки голос то синтезирует.

Сергей Птира

"адекватно" - это как?
Говорилка - это лишь посредник для работы с голосовым движком.... а вот голосовой движок - это уже то, что читает вслух заданный текст. От него-то и зависит качество произносимого вслух. Найди другой движок... хотя сильно большого качества ожидать не стоит.