Aziz !!!!

Нарастает корочка на голове

Мой отчим (ему 48) обнаружил на голове в области затылка корочку. Когда в очередной раз мы ее сняли, на ее месте остался красный след, примерно как при воспалении, с четко обозначенными границами. Примерно через неделю, может 2, эта корочка снова начала нарастать. "Пораженное место" не болит, да и в принципе никак не беспокоит. Что это может быть? Как можно избавиться? Слышала конечно про такую ситуацию у малышей, но у взрослых как то не замечала....

Алексей Романов

Похоже на себорейный дерматит. Его лечат специальными шампунями, содержащими кетоконазол, пиритион цинка или деготь. Эти вещества содержатся в таких шампунях - Низорал, Фридерм цинк или Фридер Деготь.

Заболевания волос и кожи головы
www.an-farm.ru/index.php?dn=info&pa=zvikg‎

Но всё равно лучше обратиться к дерматологу.

Егор

аллергия видать какая-то или грибок