Борис Гусаков

новорожденная корочка на голове малыша. как лечили. когда прошла?

Ahmed

я делала так- теплое раст. масло намазывала на то место где была корочка. накрывала целоф. пакетиком, надевала чепчик и оставила так на мин 20. затем смывала и мыла головку детским шампунем. раза 2 так делала и от корочки ничего не осталось. в 4 месяца у моего сына корочки уже не было

Ольга Маренкова

Не надо ее лечить. Само все потом отвалиться, чего дите лишний раз теребить.

Винни Пух

Намазываете голову малышу маслом. . одеваете чепчик .. купаете. . после купания вычесываете.. . и так ( не каждый день конечно) вычесываете все до конца

Марина Бакулина

У нашего ее так и не было почему-то.. . Ждали-ждали, но не дождались

Юрий Крючков

Сколько всего у них оказывается может появиться. . Все страшнее и страшнее становится (((

Nastyonka Danilova

Намочить ватный диск или тампон водкой (40%) и протереть, пока всё не сойдет (без фанатизма) . После этого она больше не появляется. Это старый советский метод.

Анна Кулагина

вазилиновое масло.... нам хорошо помог эмолиум... но я не помню.. мазь это, гель.. нам такие маленькие пробнички дала педиатр, мазали и не смывали.. потом сама отошла ...дней такчрез 5-7

Олеся Барсукова

Это са о пройдет. Можно слив. масллм но голова пахнуть будет не очень приятно. у нас к 6 месяцам все прошло

Соколова Юля

после купания я мазала маслом Джоссанс Беби, через пол часа вычесывала тонкой расчесткой не надавливая за два дня вычасала но по чуть чуть появляеться и снова делаю процедуру

Михаил Малютин

Появилась месяца в полтора, прошла месяца в три. Это не болезнь, чтоб ее лечить. Мне она не мешала, под волосней у мелкого ее было не особо видно, ничего с ней делала, сама прошла.

Андрей Ломов

мазали за час до мыться прокипяченым растительным маслом потом мыли с щеточкой аккуратно счесывали

Светлана

И у моего не было. И недавно спрашивала в ответах - у всех ли есть корочка? Лишь у 10-20 % детей она есть.

Чем лечить - не знаю, простите.

Елена Копаница

Как помню по своей макушке хорошей деревенской сметаной. Помогло.

Владимир Зинченко

корочка не корочка, но мы когда голову ребенку мыли со временем е не стало, не какие лекарства не покупали

Клара Мамашева

когда корочка появлялась я за час до ванны мазала детским маслом голову дочи и одевала шапочку. потом уже после ванны аккуратно вычесывала корочку и так несколько раз пока сошло на нет

Любовь Ермилова

А как эта болезнь называется?

Hellen Petrovskaya

http://otvet.mail.ru/question/170982568

есть еще средство в аптеках "масляный гель" спец от корочек на голове

Екатерина Кирьянова

маслецом смазывайте