Сергей Крутяков

Чем можно лечить малыша 1 годик от простуды???

У малыша появились сопельки и не проходят уже 2 недели. Первый раз врач выписал мне поить малыша липой и закапывать в носик Аквамарис... после всего этого сопли стали густые и желтые, появились хрипы. Вызвала врача где врач сказал что все хорошо, и прописала для носика раствор протаргола 2 % 3 раза в день по 1 капле в каждую ноздрю. Но сопли не проходят уже третья неделя пошла. Теперь сопельки стали жидкие и прозрачные. Малыш не может долго уснуть все кашляет и отхаркивает. Может кто подскажет кто как лечит своих малышей???

Ве
Вероника

Аквамарис капала, потом маль. грушей отсасывала, чтобы дышал ребёнок. На ночь только Називин. Виферон свечи, от простуды хорошо. Держать в тепле и тепло одевать. Чаще давать тёплое питьё, пусть, по-маленьку, но всё равно пьёт. Компот, морсы, просто медовую водичку (если не аллерг).

Арсен Бахшиян

Так может вы не от того лечите? простой насморк при простуде проходит при лечении за 2-3 дня. Скорее всего у вашего малыша вирус.

Ва
Валентина

при отхаркивании назначают амбробене или лазолвал, в нос детский називин на 3-4 дня вместе с аквалором. Сходите к другому врачу

Лидия Рослая

противоалергенное давала... сопли начались после калгеля-видимо алергические

Тарасенко Наталья

Я своим детям лечу насморк простым "Нафтизином". Только детям надо не закапывать, а намазывать нос изнутри с помощью ватной палочки, чтобы слизистую не повредить (лекарство очень сильное). Обычно через 3 дня от соплей остаются только воспоминания. Мажу три раза в день. Кстати, я как-то закапала себе протаргол, который ребенку врач назначила, ощущение было такое, будто бы в мозг забили гвоздь. Больше я его ребенку не закапывала.

Оля Вершинина

лекарствами в 1 год.