Татьяна Харламова

Востребованы ли сейчас люди, знающие корейский язык?

Эльдар

японский! анимешников ОЧЕНЬ много

Atahanjan

В Корее - несомненно. Даже в обеих. А ещё они они очень нужны в отделе Совбеза ООН по мирным переговорам между Северной и Южной Кореей. В зарубежных представительствах Samsung и Kia такие знатоки тоже приветствуются.

Евгений

учитывая, что в России уже есть заводы и LG и Samsung и автомобильные, наверное да

Кр
Кроль

Добавлю к тому ответу, что выше:
Корейский все же не такой распространенный язык, как японский или китайский.
Если вы собираетесь изучать его в вузе, там есть возможность обзавестись связями, либо вас могут направить на работу, где знатоки корейского нужны. При поступлении лучше этот нюанс сразу обговорить, чтобы быть уверенным, так как самому искать гораздо сложнее.
В конечном счете, вы можете не только куда-то официально устраиваться, но и быть фрилансером. Переводить что-либо на заказ или давать частные уроки очно или по скайпу. Это тоже довольно прибыльное занятие, так что дерзайте.

Jo
Jonni

о да! куда не глянь, везде такие пригодятся!