Елена Кушникова

как проверить плату для антенны типа swa-49

как узнать рабочая ли плата swa-49 не ставя на антенну, есть несколько плат а антенну опускать хлопотно.

а также блок питания

антенна находиться на длинной трубе около 8 м, потягай ее каждый раз вверх вниз

Вера Горкина

А поступают просто.... подсоединив к ламелям болтами полуволновой вибратор от любой антенны "ВОЛНОВОЙ КАНАЛ"= если прием станет чуть лучше, чем без усилителя=значит-ГОДЕН!!!

Джон Скаво

Менее хлопотно все же опустить антенну.

Да
Дарья

Мультиметром можно попробовать, БП должен выдавать 12 в не ниже, на плате меряй на выходе кабеля, центральная жила и масса должно быть в районе 1,2-1,5 кОм с большой долей вероятности можно судить, что усил рабочий.