Александр Ст

какую смазку посоветуете для вентилятора?

вентилятор после 2 лет интенсивного использования перестал запускаться, после прочистки от пыли и смазки проработал пару дней, проблема в смазке, я смазал солидолом, другой не было.. . какую смазку лучше всего использовать (обе трущиеся поверхности стальные) возможно какие нибудь намагниченные смазки...

Azamjon

Промыть керосином и смазать любым жидким маслом ...хоть от швейной машинки.

Владимир Баранов

молибденовая?

Екатерина Кондрашова

У меня аналогично.
На зиму вынес на лоджию, летом не тянет. .
Деформация.. .
Смазка не помогла....

Ан
Анна

Циатим 201

Вероника Ревуцкая

там открытые подшипники скольжения, что само по себе способствует засиранию и, соответственно, перегреву. Еще повышение темпы от нагрева статора и ротора.. . Любая обычная смазка вытечет. . Только графитовая!! ! вплоть до того, что графит от карандаша потолочь, добавить в обычную смазку и применить

Гу
Гульфия

Я для своего вентилятора сделал смазку так. Взял какую то смазку типа солидола. Разбавил её маслом от швейных машинок (на глазок, что бы по жиже была) . Насыпал туда графитовой пыли. Всё перемешал. Смазка эта рассыпается со временем. Так что перемешав, надо сразу смазать. Работает без проблем уже много лет.

Наталья Посыльная

Из самых простых решений - бытовое смазочное масло для швейных машинок можно использовать, но не совсем то, жидкое слишком. Гораздо лучше - обычное автомобильное моторное масло.