Рустам Качинкин

Какие молитвы нужно знать в первую очередь (хочу выучить) ?

Лена-Алена Еленова

Искренние - это важнее всего.

Наталья Хвостова

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.

Да, еще Символ веры.

Саша Андрианов

Отче наш.

Псалом 50

Псалом 90

Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного.

Виктор Майоров

Матфея 6:7: И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
Молитесь своими словами, от сердца.

Гуля Шаумурунова

Православный должен знать наизусть как минимум три молитвы:
1. Отче Наш
2.Богородице Дева, радуйся
3. Символ веры.

Vasiya Kurganov

Не надо ничего учить, молись от сердца!

Людмила Бароненкова

Молитва - это разговор с Богом. Не надо ничего учить, просто обращайтесь к Творцу, как своему Отцу, с уважением и говорите о том, что беспокоит, что хочется выразить и сказать. Это могут быть слова благодарности, или какие-то личные просьбы, или за других можете молиться.

Аня

Иисусову, Отче наш и символ веры.

Алена Степина

Только своими словами, а не чужими, только тогда Бог услышит.

sky_2088

иисус учил молиться искренне, от сердца, не повторяя одних и тех же фраз.
(матфея 6гл, 6,7,8 стихи) молитву "Отче наш" он дал как образец того, какие просьбы должны содержать наши молитвы. из нее видно, что все наши молитвы должны быть обращены только к Отцу, то есть к единственному истинному Богу Иегове. Это одно из важных условий. молитесь своими словами о том, что вы сами хотите сказать Богу.

Азиз Бойбобоев

Отче наш. Символ Веры, Богородице Дево радуйся. в личке продолжение.

Дмитрий Зубрев

Обязательно "Отче Наш", а в остальном- просто своими словами, искренне. И молись только БОГУ, а не деве Марии. Несмотря на то, что она родила Христа, она была обычной женщиной, только непорочной и достойной. Но Мария сейчас мертва, как умирают все люди. Я человек верующий, читала Библию, поэтому не от себя говорю, что молится нужно ТОЛЬКО БОГУ. Если будешь изучать Библию, ты найдешь подтверждение моим словам. И хоть православные наперебой стали бы со мной спорить, но их молитвы деве Марии-огромное заблуждение. Она прожила достойную жизнь и о время второго пришествия Христа будет воскрешена и взята на небо как и другие праведники. Но молитва должна быть ЖИВОМУ БОГУ, о чем ОН сам говорит в Библии.

Татьяна Лебёдкина

Господи! Не знаю, чего просить у Тебя! Ты один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.
Отче! Даждь рабу Твоему - чего и сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения. Только предстою пред Тобою, сердце мое отверсто. Ты зриши нужды, которых я не зрю.
Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей! Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.
Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания - исполнить волю Твою.
Научи меня молиться. Сам во мне молись!
Аминь.

Игорь Иванов

Господи, помилуй меня, грешного...

Надежда Салтыкова

В Писании сказано : открой свои уста и я наполню их!
Истинная молитва должна идти от сердца, а не заучиваться.

В молитве *Отче наш* Иисус даёт схему молитвы (которая применяется почти во всех религиях во время богослужений) . Вот эта схема :
1) прославление Святого имени ( Всевышнего)
2) Просьбы о благословении
3) просьбы о помиловании (искуплении грехов)
4)просьба о защите от злых сил

Андрей

Отче Наш
Символ Веры
Да воскреснет Бог (для защиты от злых духов)

ОК
Ольга Киселёва

Однако следует помнить, что молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Это полноценный РАЗГОВОР с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа Иеговы.
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем.

Станислав Егоров

Наизусть нужно знать только одну из молитв - "Отче наш". В остальном, можете молиться своими словами.

Мария Борисова

Можешь выучить Второзаконие, глава 32.

Анна Расулова

Нужно сперва поверить.