Эльдар

помогите с риторикой. вообще никаких мыслей нет.

задание: напишите речь, используя в качестве тезиса читверостишие Н. Доризо.

Любовь восславил не один пиит,
при этом оставляя без внимания,
как будни, дар взаимопонимания.
А жизнь как раз из будней состоит.

я даже не понимаю что он меня требуется. объясните пожалуйста.

Галина

Если четверостишие - это тезис, Вы должны использовать аргументы, для его доказательства, то есть в своей речи привести аргументы, согласованные между собой, и, возможно, сделать вывод.

Любовь восславил не один пиит, - многие поэты воспевали любовь ...можно привести пример ...Пушкин, Шекспир.. .

при этом оставляя без внимания,
как будни, дар взаимопонимания. -Показать насколько важно взаимопонимание между людьми, ( в инете психологи очень много пишут об этом, можно у них кое-что взять)

А жизнь как раз из будней состоит. -отсутствие взаимопонимания способно задушить даже самое светлое чувство.