Вера

Почему растение КЛЕЩЕВИНА так называется? Из-за чего?

Ленуся Добрынина

Википедия не доступна? ) Тогда найду.

Клещеви́на (лат. Rícinus) — монотипный род семейства Молочайные. Единственный вид — Клещевина обыкнове́нная (Ricinus commúnis L.) — масличное, лекарственное и декоративное садовое растение.

Почему называется-спроси у ботаников.

Елена Панченко

зрелые плоды сего растения очень напоминают этого иксодового.

To
Tosha

Оно такое же ядовитое, съешь несколько семечек, может и спасут, но здоровье уже не восстановишь