Александр Дашкевич

Ядовитые растения (аконит, клещевина, наперстянка, дурман и тд.) , выращиваете?

Эльмира Димаева

Выращиваю дурман и чемерицы. Последние очень красивые растения. У меня их три вида-самая красивая ч. черная, ч. Лобеля и Чемерица Маака, они многолетники, рассада не нужна. Рассадные ядовитые декоративные растения, кроме дурмана, не выращиваю. Усидчивости не хватает. Чемерица есть на фото в моем мире. Кому интересно-буду рад гостям:)))))))))

Юрий

Наперстянку выращиваю, нравится она мне.

Андрей Поповченко

я больше скажу у всех есть ядовитые растения, в саду посмотрите что то из этого списка есть у всех, аквилегия, дельфиниум, нарцисс, морозник, наперстянка, мак смосейка, тот же сорняк чистотел, купальница, купена, рододендрон, анемона многолетняя (ветреница) , молочай кипарисовый, калужница болотная, а клематис и примула часто вызывают раздражения кожи, список бесконечен, но мы все равно их выращиваем и не едим и не готовим, что б не отравиться

Дмитрий Дмитров

Стараюсь избавляться. Из ядовитых остались аконит (но он и лечебный) и дельфиниум (а этот очень красивый) . Семена клещевины, дурмана, наперстянки выбросила. Наперстянка мне еще и не нравится пугающей расцветкой. А как узнала, что она еще и здоровье может испортить, отказалась от нее, хотя раньше их выращивала. Дурман же не хочу, потому что у меня итак голова часто болит.

Екатерина Трубицына

клещевину, наперстянку, дельфиниум, маленьких детей нет, поэтому сажаю

Аделина Нагимова

Все выращиваю клещевину высокую, наперстянка 4 вида, дурман 2 вида, аконит.

Алексей Микешин

Почему бы и нет. Одни из любимых наперстянка, дельфиниум. Пробовала дурман, как-то не понравился. Из комнатных адениум, диффенбахия. Дети к ним интереса не проявляют. Главное после работы с ними мыть руки. Ну, и не есть, конечно...:)

Михаил Цыцерев

вт счас с клещевиной маемся, вымахали как дубы, теперь уже и не знаю как повезем на дачу

Влад Ланевский

Нет, у меня 4 детей. И еще соседские детки все у нас. Много других, менее опасных цветочков )).

Дима Данилов

не выращиваю, хотя клещевина очень нравится внешне ,
но у меня собаки мелкие, боюсь за них

Евгения Бойченко

мне нравятся эти растения, но боюсь коты собаки, дети бегают, да и взрослые не всегда адекватны)) )

Юлия Насимова(Киселёва)

дурман сам растёт, а наперстянку посажу....

Борис Гусаков

Выращиваю все из вашего списка. особенно люблю наперстянку.

Александр

Выращиваю. Если исключить все ядовитые растения, то и сажать мало что останется.

Aнна Дьякова

Из Вашего списка выращиваю клещевину обязательно и каждый год. А вот из списка Елены Орловой растет аквилегия, дельфиниум, нарцисс, мак, чистотел, купальница, купена,
молочай кипарисовый, примула. Из цветов в пищу употребляю только настурцию, остальные просто радуют глаз

Татьяна Гаврилушкина

Наперстянка ну очень уж красиво цветет. Как такую красоту не сохранить.