Анна Андреева

Если я посадил клещевину на рассаду, то почва, в которой вырастет рассада, станет ядовитой из-за ядовитого семени?

Я ей выделил целый горшок. .
Не выкидывать же потом землю?

Наталья Ушаткина

Нет, но самое страшное. что маленькие дети могут проглотить семена. они же красивые.. Нужно семена убирать подальше от детей.

ОК
Ольга Корноухова

Вы что эту почву потом есть собираетесь? Ядовиты чай и кофе из разовых пластиковых стаканчиков, однако это никого не останавливает.

Олег Игнатов

Так зачем же садите -если боитесь -чтобы отравиться надо сьесть как минимум 10семечек клещевины

Константин Андронкин

ядовитое само семя. ядовитые только семядоли. даже масло выжатое из семян клещевины неядовитое. будет простой понос.

Андрей Пошеченков

Не беспокойтесь-земля не заразится.

Анастасия

Из семян клещевины делают касторовое масло Это не яд

Та
Татьяна

нет конечно если будете потом высаживать свою рассаду на улицу когда вырастет шишка в которой семена просто оторвите ее и выбросьте если есть опасения что дети могут сорвать и сьесть семена ( они сладковатые) а для следующей посадки купите новые семена