За
Забияка

Можно ли сеять физалис в ОГ сейчас семенами, не рассадой?

Рассаду надо было сажать в марте а если посадить его сейчас, как лучше это сделать? И какие особенности ухода есть для этой растюхи?

Луганск

Я нигде у нас не видела, чтобы продавали рассаду физалиса, потому и решила попробовать семенами.

Анна Орехова

а где живёте? Особенностей при выращивании нет, растёт как томат, но посеяв сейчас, плодов не дождётесь, если не на юге живёте. Проще купить 1-2 корня рассады. С одного куста, в среднем, получается ведро ягод.

Дмитрий Мельниченко

Я тоже на днях семенами посадила, буду ждать, может чего и вырастет. В магазине сказали, что не поздно еще. Живу в Омской области

Джамшед Носиров

ЮФО: У нас дикий физалис в лесу растёт. Осенью коробочки такие яркие в траве, но он ядовитый. Чудно себя чувствует и без рассады. Сортовой я сеяла прямо в землю. Ягоды были. Не понравился.