Va
Vadim

Почему страшный Сталин не взял всю континентальную Европу? Путин...

http://www.youtube.com/watch?v=Ojy4z4NAYJw

Наталья Соловьева

таки,
в сием факте,
без союзников,
он был, как нулевой вариант,
таки так

Станислав Л

населения страны не хватило бы

А)
Анна )))

Сталин Отлично понимал ,..Что будет Потом... Как управлять Такой Махиной... СССР от Атлантики до Владивостока... А США не замедлили Бы Воспользоваться, чтобы Началась Партизанская Война Европы -Уже Против СССР ..
Маркс предполагал, Мировую революцию, а Политика и экономика -Располагала) )
Что -Невозможно Быть Самым Сильным в Мире, Найдётся, тот Кто Тебя Рано или поздно Победит и Развалит.. . Эту Империю. . Как Римскую развалили Полудикие Норманы.., А римская Империя была по-менее Чем Российская и СССРовская раза в 2-3...
Сталин и Так понимал, что После ВОВ ..СССР Будет Другим! Народ Победитель ,,это не Колхоз и мобилизационная промышленность 30х годов! Сталин понимал, что СССР нужно Реформировать, но КАК? Он Не Знал. Потому, что Социализм, может быть и существовать, только Под Жёстким Центром и Одного Лидера! Попробуй пошевелить Эту конструкцию ..и Всё рухнет..

Наталия Клепикова

Взять то он бы взял, да кто же бы ему дал ?

Рамай

Сталин был верен союзническому долгу и договоренностям.
А у путлера для этого нет ресурсов.

An
Andrei

Жуков советовал погонять америпонцев. Но Сталин понимал что народ устал от войны.

Данил

сравнил ГОРУ с мышью.

Ка
Катюшкин

Сталин был совсем не дурак и прекрасно понимал, что слишком большим куском можно и подавится. А кроме того нерешенных проблем и у себя дома было выше крыши, зачем на свои плечи взваливать и чужие.