Женя Белякова

подскажите как правильно оформить визу в германию!

Иринка Яринка

Если по турпутёвке, то без тебя оформят.
Иначе-в Посольство или Консульство Германии.
Именно там сидят профессионалы, а не здесь, в толпе.
Нашёл, у кого спрашивать

Ел
Елена

на сайте посольства не пробовал почитать? http://www.germania.diplo.de

Ирина Салахова

заполняешь анкету, собираешь все необходимые документы, бронь отеля, бронь билетов, справка с работы, если есть приглашение, то приглашение прилогаешь, 2е страховки, одну им отдаешь, одну себе забираешь, но обязательно что бы они видели что у тебя есть страховка. счет с банка, хватает ли у тебя денег на поездку и проживание там. 2 ндфл листа. это я тебе общие доки привел. а так заходи на их сайт и смотри . или проще обратится в агентство. и тебе все за тебя сделают подадут и получат. виза делается 3 рабочих дня, после подачи документов. если ты живешь в Санкт-Петербурге, могу посоветовать очень хорошее агентство где тебе сделают визу.

Анастасия Пластинина

Если оформляете сами, то читайте внимательно всё на сайте посольства. Готовьте тщательно и правильно все документы. Если через турфирму, то ни Вам подскажут.
Есть еще визовый центр в Москве.