Ксюша

Свинина для мусульман.

Можно ли мусульманам, находясь в местах лишения свободы употреблять в пищу свинину или же это строго запрещено в любом месте, где бы не находился человек с мусульманской верой?

Дарья Грачева

все мусульмане, кроме иранцев и пакистанцев, кушали, кушают и будут кушать свинину даже на свободе. даже те, кто говорит "свинина - харам".
свинина во всех натуральных (и полу-) мясных продуктах.
.

Виктор Пришутов

Можно, и так из этого народа сделали посмешище на весь мир. А человек о себе должен позаботиться сам.

Олеся

Хрсистос осуждает едущих свинину ---помои в сосудах их.. . Он говорит.
Свинина запрещена всем народам . Свинина - нечистое животное

Лиза Иванова

Можно, если ты сдыхаешь с голоду! В одном хадисе так и сказано, что некий ученик не хотел есть кусок сала, тогда как не было другой еды, но Магомед сказал, что ради сохранения жизни можно съесть даже свинину.

Что же касается места лишения свободы, то там как в подводной лодке, никуда не убежишь от преследования братьев-мусульман. И если они узнают что ты хряпнул свинку, то ты стал нечистым.

Но, если втихаря кушать, то (имхо) можно!

Татьяна

Если учесть, что невкушение свинины было символическим указанием не общаться с нечистыми людьми, которые топчут святыни, то их уровень сознания еще находится на самом низком уровне.