Михаил Кучинов

почему собака виляет хвостом

Katya

она какбы свой запах распространяет, или как правильно))))

Юлия

Купируй ..чтобы не всем виляла ..

Са
Сая

Виляет, потому что радуется кому-либо и чему-либо. Это хорошо, что виляет. У кошек все наоборот: виляет хвостом, потому что сейчас нападет или просто играет.

На
Наташа

1. Если собака сильно испугана - она поджимает хвост к животу.
2. Состояние возбуждения и агрессии - поднимает вверх напряженный хвост и резко виляет верхней частью.
3. Спокойствие, довольство, благожелательность - вырожает плавные, широкие взмахи хвоста в среднем, почти горизонтальном положении.
4. Неуверенность, но в целом позитивный настрой - выражает опущенный и медленно виляющий из стороны в сторону, хвост.
5. Собака приглашает к игре - если хвост высоко поднят и виляет полностью.
...Но, конечно, не только хвост выражает намерения и настрой собаки, ещё уши, общее положение тела, выражение глаз, рта, характер и тембр издаваемых звуков, — все это надо рассматривать в комплексе.

Ал
Алена

Под хвостом около анального отверстия у собак находятся пахучие железы. Когда собака виляет хвостом, она гонит свой запах к тому, кто ей нравится, кого она рада видеть -- другую собаку или человека. Это такой привет.

Ри
Римма

глянулся ты ей, однозначно)))

Нтусиk

Потому, что хвост не может вилять собакой....

Та
Татьяна

потому что радуется!!!