Денис Юдин

Дирофиляриоз собак. Кто сталкивался? Какой прогноз при сердечной форме?

Лёня Мариев

как ни жаль, но нашей собе поставили такой диагноз. судя по всему начальная стадия. через 10 дней будем делать первые процедуры, потом повторный анализ.
я была в шоке. мало того, что пироплазмоз осенью поймали, так ещё и такая зараза.. .
Будем лечиться!! ! Будем бороться!
Прогноз сердечной формы? ! это летально
Возможно, что оперируется и у собак. Людей же лечат

Сергей Ализгаров

в инструкции препарата диронет сказано, что помогает при данном заболевании, а там, кто знает, лечение должен назначить вет.

Ирина Бикейкина

Переносчиками дирофиляриоза являются комары, они же – промежуточные хозяева. При сердечной форме им не назначают противогильминтные, питомцев оперируют