Den Koptsov

Опитные заводчикик собак или люди сталкивающиеся с такой ситуацией

В частном доме живет дпоровой кобель. Он стал лидировать над хозяином и проявлять агрессию как это устранить помогите срочно!

Его агрессия и проявлялась изза избиения1 его предыдущие хозяева сильно избивали! бить -нет ну я куплю навордник унижу его надену намордник и буду его лрессировать сама я умею это делать отлично выдрессировала 2 собаки)

нет избить точно нет, но повалить наспину это да! я это читала только для этого мне нужно купить намордник

подскажите что-то я буду пробовать вдруг поможет!

И еще он в частном секторе и там нет кинолог и он отпущен с цепи и он не дается в руки сразу кусается! привиде ошейника вообще не модет быть и речи! только как избаться от укуоов??

Урфин Джус

Господи, какие хлопки газетой для агрессивного пса, на которого даже ошейник надеть нельзя? Хлопки газетой эффективны для щенков не старше полутора месяцев.. .

Согласен с Александрой Бочан. Избить, надеть намордник, повалить на спину.. .Тут этот метод не сработает, только ещё более нервной собаку сделаете. А немаленького взрослого пса на спину валить - можно пострадать очень сильно, если не хватит сил удерживать бешено вырывающуюся собаку несколько минут. Этот способ годится для щенков, либо если вы огромный мускулистый мужик, но никак не для юной девушки и агрессивного взрослого пса.

Если собака живёт у вас недавно, вы сначала должны завоевать её доверие, показать, что от вас исходит только добро. Тем более если собака уже знакома с плохим обращением от прежнего хозяина. Даже хорошо, что у пса такой опыт - значит, вы будете иметь преимущество перед прежним хозяином, если покажете, что в этом доме собаке рады и бить не будут.
К ошейнику приучать надо постепенно. Сначала возьмите не ошейник, а какую-нибудь верёвочку или ленточку. Пока гладите пса, потихоньку завяжите на шее. Похвалите, погладьте, угостите. Как можно чаще дотрагивайтесь до шеи и до этой верёвочки, каждый раз после этого хвалите и угощайте. Понемногу пёс поймёт, что ошейник не так уж плох. Или, если у собаки с ошейником плохие ассоциации, можно для начала попробовать шлейку - она давит на другие части тела и может не вызывать такого отторжения. Если шлейки нет, её можно сшить. Или недоуздок для собак. http://baskina.com/archives/525

И обязательно начните учить пса самым простым командам: "иди сюда", "дай лапу", "сидеть" - без всякого принуждения, за лакомство. Сразу увидите, как пёс потянется к вам. Даже если в дальнейшем команды не пригодятся, но в процессе дрессировки собака учится подчиняться хозяину, уважать его, выполнять его требования. Собака, которую научили выполнять команды и которая делает это с удовольствием, никогда не станет кидаться на хозяина: она его уважает.

Кэ
Кэт

Выгнать лопатой.

Надежда Куликова

только усыплять, если собака почувствовала власть и кровь, она лидер! Иначе запаситесь аптечкой и уколами против столбняка. .

Александр Горбачев

Включите логику. Всю жизнь собака получала от двуногих существ только зло. Что б это изменить нужна любовь и ласка. Собака должна начать доверять человеку. Это долгий процесс. У нас на работе постоянно прибиваются собаки, которых жизнь хорошо потрепала. Мало кто из них испытывает доверие к людям. Одни из-за этого становятся агрессивными, другие трусливыми (зависит от характера) Но проходит время и эти собаки меняются. Их кормят, гладят и они начинают понимать, что от человека можно получить и ласку, а не только побои. В Вашем случае обычная дрессура не поможет. Только любовью Вы сможете преодолеть сопротивление собаки. Конечно, нельзя позволять садиться на голову, но это все должно делаться доброжелательно и спокойно. Бить нельзя. Только голос с определенной властной интонацией, только не истерический крик. Не могу слова правильно подобрать. Это должна быть внутренняя убежденность, безкомпромисность. Нельзя, и все тут. Время и терпение. Я знаю, что сработает, если правильно подойдете к вопросу. Удачи. (И никуда не надо его валить. Это срабатывает с собаками, которых балуют и любят с детства и которые наглеть начинают. В Вашем случае он воевать с Вами начнет. Он должен Вам начать доверять, тогда и валить не придется)

Александра Россовская

Силой. "Избить" - доказать что вы сильнее. (Избить в смысле - хлопки газетой при агрессии, а не реальное избиение собаки)
Повалите собаку на спину, прижмите к земле пока он не перестанет сопротивляться.
Когда кормите - не допускать рычания, если что бить газетой или палкой (без излишней жестокости) .
Не давать собаке когда она с вами играет - выигрывать в играх. Хозяин везде должен быть победителем.
Дрессировка - вызвать кинолога если есть деньги и контакты.

Хорошая проверка на доминантность - привязываете собаку. Становитесь перед ней (но что бы не достала до вас зубами) и смотрите ей в глаза не отводя взгляда.
1. Если собака замирает - она вам не доверяет.
2. Если машет хвостом - считает это игрой.
3. Если рычит или скалиться - значит считает что вы ей (вожаку) , бросаете вызов.

В 1 и 2 случае, сделайте какой либо резкое движение - если собака отшатнулась (без рыка) , или начала играть - всё в порядке.

Ладно, раз из-за избиения агрессивная - значит дело не в доминации, а в страхе, тогда тут надо игрой и лаской, лакомствами и дрессировкой.

От укусов избавляйтесь - делайте петлю, подходите аккуратно к собаке (когда она ест) и держась за верхний кончик верёвки - набрасываете петлю на морду и затягиваете. На морду - не шею! И всё - а далее намордник.

Предлагаю купить вам в зоомагазине успокоительное для собак, а далее действовать лаской и дрессировкой. Не усыпляйте собаку - она не виновата что её жестоко избивали и довели до такого состояния.

Евгения Ермолаева

сводите на дрессуру

Jh

О ужас!! ! Избить? Вы в нём побудите только еще больше агрессии. Метисы не идиоты, в таком случае вам нужно к кинологу.

Дмитрий Зималюкин

А в чем заключается это лидирование? Бить вообще не вариант, усугубите ситуацию.

Agap Тюряга Klaft

конечно- на цепи посидишь- озвереешь.. . нужно читать литературу по дрессуре, в двух словах никто не ответит. бить-не вариант. может кобель не сломается, а потом хозяина подловит и отдрессирует....