Валя

Кто сталкивался с такой ситуацией

Кто сталкивался с такой ситуацией:
живу на 3 этаже сделал ремонт прозапрошлой зимой на пол я стелил пленку потом насыпал керамзит, чтоб выравнять пол (керамзит мелкий это полы называются "сибирский пол"), ну где как получилось где сантим где два мож и три есть (это про слой) , так вот это дело выравнивывается я использовывал широкий шпатиль и уровень по моему 2 м, сверху кладется плита по моему называется ГВЛ как то так с виду склееные смещенно две гипсокартонные плиты, вот ложатся значит плиты склеиваются и скручиваются саморезами, по габариту комнат оставляют щель между плитой и стеной которую потом запенивают, после этого положил подложку 3 мм и сверху ламинат и так вся квартира (2 комнаты и коридор) кроме кухни там линолиум вместо ламината, в прошлую осенью переехали, зимой было тепло нормально ходил босиком теперь этой зимой которая еще не началась, пол холодный до ужаса в носках холодно.
Кто нибудь делал такие полы подскажите как у вас ситуация или че можно сделать?

делал капитально ремонт шпатлевал стены и потолки окна пластиковые поставил трещин нет и небыло, я грешу на окна вроди не свистят но холодок идет от них но я не думаю что они охлаждают воздух в квартире и пол

ребят вы че про утеплитель то несете у меня снизу люди живут а не земля или подвал и толщина тут при чем если холодный ламинат хоть и подложка 3 мм еще раз говорю у меня не улица внизу

Наталья Плишешникова

я только одного не пойму, в системе вашего пола нет утеплителя, есть керамзитная подсыпка, на теплоизолятор она не тянет.

По идее температура перекрытий почти ровна температуре в комнате на втором этаже, если у вас конечно не плиты-пустотки и в них ветер гуляет,
другой путь холода-только с окон и стен.

Ма
Мария

вообще по технологии всё сделали правильно и мерзнуть вы не должны, скажите какой дом панель или кирпич, и этаж, есть варианты что межпанельные швы прохудились и просто охлаждается из-под плинтуса, я в этом году все отдушины закрыла то есть запенила, потому что ходить не возможно, и шов между панелью и цоколем тоже, приглашала альпинистов промышленных они все швы просмотрели с 5-го по первый этаж, и стало тепло

Иг
Игорь

Правильно пишет Сусанин, вы забыли про утеплитель, его стелят 200 мм, а у вас подложка 3 и все

Дмитрий Сорокин

По технологии КНАУФ толщина отсыпки керамзитом должна быть не менее 5 см
Вы её нарушили - вот и результат .

Сергей Кузнецов

ЛОхонулся конкретно. Разбирай и ставь теплый пол

Да
Дарья

Керамзита мало.

Сергей Сафонов

чего вы прёте???? Какого керамзита мало ???в данном виде полов, (кстати называется он Сухая стяжка) керамзитная засыпка используется только как выравнивающий наполнитель. его толщина от 1см до 5см. а по поводу вопроса- пиши конкретно: какой этаж. делал-ли гидроизаляцию?? ? самый вероятный дефект-сквозняк

Вениамин Крыжовник

а батареи как греют ? (если бы было подтопление - сказалось бы на ламинате)

температура в комнатах прошлой зимой и сейчас ?

пол явно ни при чем !! с пластиковыми должно стать теплее (и влажнее !!)

если под подоконником щелюка - то конечно ламинат будет холодным.

Лариса Никитенко

Полы сделаны правильно . Никого не слушайте . Ищите сквозняки! Желательно, тепловизером, если есть возможность . Удачи !