Ев
Евгений

кто сталкивался с похожей ситуацией?

короче мне надо сделать доверенность на поездку в германию но согласия мама не может дать так как уехала только отец способен мы убеждали нотариуса что мама уехалану а он боится мол типо без её согласия не подпишится на это так как боится что она может приехать и вернуть меня обратно что делать дамы и господа? пошли к другим нотариусам там делают с одним родителем но мне тренер сказал что обязательно нужно от обоих родителей так как придрутся на границе!
Сегодня надо документы в посольство отсылать что делать?

Александер П

связывайтесь с мамой, пусть по месту нахождения оформляет разрешение и присылает вам - и к нотариусу

Александр Нартиков

взятку давать нотариусу...

Alexey

Алексей прав, иначе больших проблем не избежать.

Дмитрий Михальченко

Если мама уехала далеко, пусть делает доверенность по месту прибывания и отравляет самолетом- это практикуется очень часто. . если расстояние небольшое, междугородним автобусом через водителя, а Вы встречайте. Других вариантов, кроме как делать липу у нотариуса, который такими делами занимается, нет.