Людмила Туркова

Отмена заочного решения, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ситуация следующая. В 93 году продал квартиру, оформил все по закону. Купил другое жилье в котором и проживаю В 2008 году при оформлении автомобиля в гибдд, при попытке снять свой автомобиль с учета узнаю, что на него наложен арест судебными приставами. Стал разбираться, оказалось судом вынесено решение о взыскании с меня задолженности за коммунальные платежи, образовавшиеся в квартире которую я продал. Сумма задолженности составляла 120 тыс. Судья вынесла решение взыскать с меня солидарно с новыми собственниками. Подал заявление на отмену заочного решения и пересмотр. Доказываю в суде что я не имею никакого отношения уже к этой квартире. Суд снимает с меня этот иск.
Продолжение.. . В феврале этого года, у меня блокируется зарплатная карта сбербанка и с нее начинают списывать деньги. Приезжаю к приставам, узнаю, что ЖКХ подали снова в суд. И снова включили меня в список ответчиков. Но только сумма долга уже 180 тыс. Написал в суд заявление об отмене этого заочного решения. Суд обязан рассмотреть его в течении 10 дней. Но прошло уже почти 2 месяца. А дело еще даже не назначено на рассмотрение. Второй месяц сижу без зп. В ЖКХ не хотят ни комментировать ни разговаривать. Как с этим можно бороться. Жалоба в прокуратуру, жалоба в коллегию судей.

Сергей

Первый раз за свою практику слышу, что заявление суд должен рассмотреть за 10 дней. Это во первых. Во вторых, если вы подали иск в суд, так сходи и узнайте на каком он этапе, принят ли к производству и т. д. В третьих, зайди к приставам и в письменном виде известите их о том, что ваш вопрос рассматривается в суде, для чего укажите, чтоб приостановили взыскание. Вопрос решаемый, но не прокуратура, не коллегия судей вам не помогут, все отправят в суд. Наберитесь терпением и решайте проблему. Удачи.

Анечка

Обратитесь к председателю суда ! 🙂