Алексей Павлов

Выборы мэра Москвы будут проходить по-честному, или по-путински?

Жанна Юрина

По Путински. Москва это не Нижепердянск. Здесь рисковать нельзя.
Мэр должен быть послушным власти, а значит замазан с ней одними общими делишками.

Джейхун Гасанов

"Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых"

Евгения

Светлану Пеунову выдвинули в мэры белокаменной:

13 июня в конференц-зале одного из столичных отелей состоялось собрание регионального отделения партии «ВОЛЯ» в г. Москве. На нем было предложено выдвинуть председателя партии «ВОЛЯ» Светлану Пеунову кандидатом в мэры Москвы на предстоящих выборах 8 сентября.

Эта инициатива тайным голосованием (как полагается действующим законодательством) была поддержана единогласно.

Присутствовавший на заседании представитель Московской городской избирательной комиссии зафиксировал соблюдение всех необходимых
процедур. По завершении голосования Светлана Пеунова выступила с обращением к жителям Москвы и всем гражданам России. В нем она обратила внимание на то, что действующее выборное законодательство нарушает Конституцию РФ, не давая возможность осуществления всеобщего прямого избирательного права. Необходимость кандидатам пройти «муниципальный фильтр» , то есть заручиться поддержкой минимум 110 столичных депутатов втечение 16 рабочих дней, - это условие и в реальности практически невыполнимое, и отбирающее у граждан возможность самим решить, кого они хотели бы видеть во власти.

Светлана Пеунова обратилась к горизбиркому с требованием обеспечить всем кандидатам условия сбора подписей у депутатов. Чтобы депутаты открыто назначали время приема, позволяющее кандидатам их всех обойти в ограниченные сроки. И чтобы отказ поддержать кандидата (в случае отказа) был мотивированным и открытым, а не диктовался личными пристрастиями или политическим заказом.

Также лидер партии «ВОЛЯ» предложила провести 8 сентября на всех избирательных участках всеобщий «экзитпол» и призвала всех граждан принять в нем участие. Если каждый избиратель по выходе с избирательного участка открыто назовет, за кого отдал голос, - это и будет реализацией идеи «открытых выборов» , предлагаемых партией «ВОЛЯ» в качестве альтернативы выборам тайным, позволяющим фальсифицировать результаты.

Кроме того, Светлана Пеунова пообещала, что каждый шаг во время ее предвыборной кампании будет освещаться в интернете, и граждане сами смогут стать свидетелями всего того, что от глаз публики обычно скрывается.

Гузель Ханнанова

Cкоро придётся как в Речнике дачи москвичей под бульдозер, для этого вся клоунада-типа сами выбрали.

Сергей Овчеренко

Уже Собянина выбрали. В сентябре скажут.

Наташа Кулешова

По чуровски

Максим Маляев

Как всегда у нас водится...

Катюшка Кравченко

...собянин, который отменил "лужковские" надбавки, налоговые льготы для очень многих общественных организаций,,,, уже набирает 80% голосов (по опросу) ,,,чушь несусветная,,,, всё давно куплено....

Зухра Кришталь

эх вот парадокс выбор есть, а выбирать неиского. Понятно что победит Сабянин, так как народ уже знает как он упровляет да есть и другие небось хорошие кандидаты в опозиции кроме Навального.