Игорь Воронцов

Периодически вылетает в синий экран

Доброго времени!
Проблема такая -Компьютер периодически вылетает в синий экран. По дампам и кодам ошибок показывает чаще всего на ошибки в оперативе.
Причем ошибки разные вываливает в том числе иногда и с проблемами в драйверах иногда (редко) с жестким диском. Жесткий поменян после этого.
Память тестировали разными утилитами-ошибок не находит.
Грешим на блок питания! но в тупике-так как 90% ошибок в синем экране указывает на оперативу
Что вы скажете?

ЦИТИРУЮ!
"Память тестировали разными утилитами-ошибок не находит. "

Кр
Кроль

1. Проверьте на другом БП
2. Посмотрите внимательно материнскую плату на предмет вздувшихся конденсаторов.
3. Я всегда пользуюсь программой Memtest86

Наталья Мазаева

ну так прогоните оперативу спец утилитами, через лайв сд или дос.

Коста Карасев

ну так проверь оперативу.... делов -то панель управления-администрирование-средство проверки памяти

Серега

Скорее всего дело в слотах
Попробуй переставить планку памяти в другой слот