Ирина Свирина

Цифровой vs. Зеркальный

Помогите определиться! Хочу купить себе фотик хороший, а не могу понять разницу между цифровым фотиком и зеркальным!
Где не смотрела, все пользуются физическими терминами и законами, а мне бы просто понять разницу в реальности)
Может сразу и посоветуйте, какой лучше?)

Ми
Миша

цифровой- это зеркальный и мыльница
зеркальный в нем объектив

Станислав

Чтобы понять разницу, бери "Зенит".
Кроме шуток.
Дёшево, и сразу всё встанет на свои места, узнаешь, что такое "зеркалка" и не слишком ли она сложна для тебя.
Если сразу возьмёшь дорогой, мотом может случиться очень большой облом оттого, что ты в нём ничего не поймёшь.

ЗЫ. аффтар либо тролль, либо сферическая тп в вакууме.

Ал
Алексей

По-моему, тебе еще рано такие вещи покупать
В инстаграм сойдут фотки и с мобилы.

Если действительно хочешь выбрать фототехнику, то почитай\поспрашивай тут:
http://otvet.mail.ru/fv_choose_buy/
Но сначала почитай

дело не в возрасте.
Просто сейчас многие девочки 14-16 лет покупают себе зеркалки потому, что это модно. Но чтобы овладеть такой техникой, нужно некоторое количество серого вещества в голове. А оно не у всех успело вырасти к этому возрасту. Поэтому такие девочки и их фотошедевры смотрятся смешно (по меньшей мере) . В обществе возник стеротип в отношении их - тп, ванилька.. .
Я не говорю, что ты не сможешь пользоваться ей. Я сам знаю девушек, которые купили себе зеркалку, освоили ее, и теперь хорошо снимают. Но это дело очень непростое.
Ты почитай по ссылочке, че там пишут. Может и вычитаешь что-то, а может и передумаешь)) )

и вопрос ты некорректно задала. Нет такого деления - цифровой или зеркальный.
Есть деление цифровой фотоаппрат - пленочный фотоаппарат.
И внутри каждого класса есть беззеркальные фотики ("мыльницы"), и есть "зеркалки".

Владимир

Может сразу профессиональный или хотя бы полупрофессиональный?)) )

Зачем покупать вещь если не знаешь что и как, купите лучше хороший компакт или супезум. Научитесь пользоваться поймет что вам надо от камеры. С фуджиками не связывайтесь, халтуру стали гнать невозможную, берите чтонибудь из линейки Кэнонов.

Мурат

Зеркальный тоже цифровой (кроме старых пленочных) .
В чем разница? - разница в возможностях, качестве снимков (последнее больше зависит от прямоты рук) .

сначала определись, что тебе вообще надо. Но уже судя по вопросу, бери простой цифровой компакт. Тыщ за 5-10, не ведись на мегапиксели (12 максимум) , мыльницы физически так устроены, что чем больше МП, тем только хуже. И не ведись на всякие погремушки типа сенсорного экрана, GPS, вайфай и пр.
Зеркалки это уже уровень повыше, но если вы не заядлый фотолюбитель, готовый раскошеливаться на немалые суммы регулярно - то оно того не стоит.