Алёна Валерьевна

Принадлежность к стаду (религиозному, политическому) снимает стресс решать что-то самому?

Ma
Maria

религии тусовочного типа до какой то степени снимают стресс. .
да тоже самое можно сказать и про любые другие тусовки.

Elena Elena

Русская авось: ) все хотят халявы, а головой поработать не судьба

Надежда Серебрякова

Глупым так удобнее - за них подумали и сказали что делать.

Инна

Пожалуй Вы правы...

Александр

А зачем тогда существовало человечество если вы отрицаете его опыт. Есть то проверенное что точно не затянет вас в болото и поможет в жизни. Только дураки считают что если верующий то зомби. Это сознательный выбор человека который трезво все взвешивает и выбирает. А брать отклонения за норму это глупо.

Танюся Власова

точно. Сила есть, ума не надо.

Анастасия

Беззащитные животные всегда живут стадами, но диким стадам-это не помогает, а домашние беззащитные животные защищены пастырем. Поэтому принадлежность (смотря какому стаду) дает возможность решать самому и снимает стресс, благодаря поддержке стада, в защите от диких животных, которые называются хищными охотниками.