Виктор Семилетов

Сколько стоит кольцо 1941 года, золото 333 пробы. (Фото ниже)

На внутренней стороне кольца написано : 333 s H.R. 10.5.1941

Юлечка Soldatova

Всё зависит от стоимости золота на мировом рынке. По ценам 2011г это 13-14евро.
В России 333 проба золота не применяется. Это практикуется в ряде европейских стран, в частности в Германии, для изготовления недорогих украшений массового спроса.

333 проба означает, что на в сплаве на 1000 грамм приходится всего 333 грамма золота, значит чтобы посчитать стоимость нужно взять цену чистого золота и умножить на 0,333, ну и еще поделить пополам, чтобы узнать сколько реально дадут в ломбарде за такой сплав- должно получится примерно 9 долларов за грамм. Применяется такая проба только в Германии

Димас

По ходу дела солдат за полтора месяца до начала войны поженился и где-то в русском поле кольцо у него с пальца то и соскочило. Итого рублей 700 - 800 можно получить.

Эрадж Иванов

По цене металла. А метал - голименький, говоря откровенно.