Сергей Рябцев

Правда ли что в доме нежелательно иметь лиану?

Имеется в виду, растение с красивыми цветами в виде крупных колокольчиков розового цвета

Сергей Мартыновский

Существуют поверье, а может и предрассудки, для кого как, что некоторые виды растений нельзя держать у себя дома - если выращивать в квартире лианы или вьющиеся растения, тогда лица мужского пола не задержатся в этом доме - это народная примета. Верить или нет, решать каждому. , но если не думать о плохом- плохого и не будет. Цветущая лиана это счастье в доме, горе там, где ни чего не цветет.

Сергей Александрович

Люблю эти цветы и живу с мужем 40лет с лишним! Люблю все вьющееся цветы, держу дома !

Анютка Александрова

Правда в том.. что не надо слушать всякую чухню.. которой в народе ходит предостаточно.. наряду с правильными умными вещами. Выращивайте любую лиану.. какая вам нравится.. если только от нее не исходит запах.. как.. например.. от болиголова. Тогда в этом доме не будут задерживаться лица не только мужского пола.. но и женского и среднего...

Надя

что еще за очередное бредовое поверье? я про плющ такое слышала но это все чушь

Дина Никулина

не слушайте этих атеистов... все поверья, пришедшие из старины основаны на чем то... особенно дикий плющ, он негативно влияет на домочадцев и приносит в дом ...( даже не хочу писать, чтобы не накаркать)...