Татьяна Моисеева

Какие можно принять меры, у соседа постоянно гавкает его собака

Они пьёт, и при этом спускают собаку без намордника и поводка. Поймали какую-то маленькую дворняшку и спустили на беднягу. И такое было не впервые. Он говорит что его собака не гавкает а наши мешают. Хотя у нас они очень мало гавкают а его псина гавкает и ночью и днём. И сами же орут на свою собаку, типо "Заткнись я тебе сказал" "Замолкни"Ты уже достал лаять".К полицию бесполезно .Говорить бесполезно. Это приводит дело только хуже. Однажды гуляля я с собаками и возвращалась домой а эта псина была отпущена .Она кинулась я её ели спасла собак. При этом когда я иду мимо с собакой они травят на меня и мою собаку. А у меня собаки в наморднике и поводке выгуливается. Какой закон об этом есть? Что реальное ему может быть. А до этого были у них собаки (нем. овчарка и стафф) они тоже не выгуливались в намордниках и поводках. А овчарка ихняя кусала людей и не однократно и порвала маме моей куртку. А им хоть бы что. Они как напьются так спускают собак .что можно придьявить, и есть ли закон в России о количестве содержания собак?

а пьют они каждый день

мужчины в семье нет и бить лицо некому. И вот сейчас она тоже гавкает

Татьяна Левина

Если она гавкает после 11 вечера, то можно полицию вызвать. Шуметь в это время запрещано.
Просто вам не повезло жить рядом, проще переехать подальше. А что вы еще можете сделать? Остальное противозаконно.

Aldynay Mongush

так снимите намордник со своей собаки, и скажите им что отпустите свою собаку если они не прикротят травить своего пса, у вас судя по аватарке собака внушительная.

Катюшка Devil:)

Попросите кого-нибудь разбить ему е**ло, если не поможет то ещё раз.
Совсем алкаши что ли? Ужасно, но всё таки советую бить.

Алексей Сучков

советую потихоньку прикармливать их собаку, не орать на неё, ласково с ней разговаривать и через полгода она за вас им самим яйца поотгрызает. НО, вы-то ни при чём будете...