Анна Елизарова

Как пошагово принять меры к усмирению соседа-дебошира?

Сосед целый день и ночью слушает музыку (до сотрясания стен), роняет на пол (а мне на потолок) тяжелые предметы. Находясь в нетерзвом состоянии, на просьбы успокоиться хотя бы ночью, реагирует нецензурной бранью и музыку включает еще громче. Милицию по телефону вызывали- не приехали. Что предпринять? В какой форме и когда подать заявление участковому?

Лебедева Христина

Пошагово дойти до Вашего участкового и намете написать заявление, участковый подскажет как это правильно сделать. Там просто возможны различные варианты.

Елена Кулинченко

Вызывая ПОЛИЦИЮ не нужно звонить прямо в свой отдел: звоните по 02 через городского управление. В этом случае вызов к дежурному поступит от дежурного по городу и ему ПРИДЁТСЯ отчитаться о проделанной работе. Поэтому наряд приедет.

Заявление участковому пишется на имя начальника отдела полиции в произвольной форме с изложение факта правонарушения и данных нарушителя.

Виталий Верещагин

Когда звонишь через службу 112 или 911, они всегда приезжают, потому что им команда поступает из центральной диспетчерской. Ну и конечно же, заявление участковому, лучше по почте с уведомлением, тогда он тоже должен будет отчитаться о принятых мерах.