Nikitos Romantsov

Вопрос по программе GetDataBack for NTFS. Заранее огромное спасибо.

Недавно у меня случайно удалились файлы. Когда я их восстанавливал этой программой, все файлы просто были зачёркнуты, что означало удалены. Тем не менее они легко скопировались в папку, но тут возникла большая проблема. Нажимаю на изображение JPG - пишет просмотр недоступен, нажимаю на документ MS Word - пишет приложению Word не удалось распознать формат... ну и что-то далее. Можно ли их как-то вылечить, вернуть в первоначальное состояние, чтобы изображение хорошо показывало и документ легко открывался? Если кто опытный в этих делах (сам я чайник) , подскажите что нужно делать. Файлы эти очень нужны.

Ольга Фролова

дело в том, что когда файлы удаляются то у них просто стирается первая буква, а все содержимое остается на своих местах, так вот в таких случая желательно на диск вообще ничего не записывать ибо вместо них могут записаться другие файлы и если восстановить еще можно будет, то внутренности могут быть от других файлов и вообще какой-то мусор, потеря информации 100% и ничего, ты, кроме имен файлов восстановить уже не сможешь

Игорь Пягай

Чтоб казусов не выходило таких иметь нужно вот это, не потеряешь ничего