Василий Пугачёв

что лучше корвалол или глицин? и почему?

Ни
Ника

Корвалол наркотик.
Глицин бестолку, Я его выпивал 100 таблеток за раз. В спортивных питания этого глицина немеренно.

Ма
Мария

разные группы лекарств. смотря для чего принимать

Мээрим

сравнительная характеристика данных препаратов неуместна. Они принадлежат к разным фармгруппам.

Ан
Аня

они разные по действию и хороши каждый в своем случае

Ки
Киса

Корвалол вообще - то коварная вещь - содержит фенобарбитал, к которому возникает привыкание и даже пристрастие. А глицин - он как бы питает нервные клетки, помогает им справиться с нагрузкой. Так что если один раз при стрессе - можно выпить корвалол, если подлечить нервы - то глицин.

Ол
Ольга

Для чего? Или от чего? у них совершенно разное воздействие. Глицин это нейромедиатор, А корвалол седативное. Если хочешь успокоится, то из природных самое сильное - пустырник
А если волнуешься, то лучше помедитируй или займи себя чем нибудь отвлекающим. Валерьянка слабенькая, но как легкое успокоительное - самое то