Маргарита Камынина

Как правильно вскрыть наручные часы, что б поменять батарейку! Пол дня промучилась

Юлия Козлова

Дать человеку, который умеет. Вскрыть - это полдела. Надо будет потом ведь еще и закрыть 😞 Это может быть даже сложнее.

Артем

В любом почти супермаркете есть отдел "Часы". Там есть специалист. У нас замена батарейки - 70 руб.

Тимур

Зависит от часов, обычно заднюю крышку подцеляешь, там даже выемка сбоку специальная есть для инструмента (иголки, отвёртки, ножа) .
А если задняя крышка с резьбой то надо выемку (в таких часах она просто сверху специального кольца которое крышку держит) зацепить чем либо и крутить аккуратно.

Ekaterina Degteryova

Теоретически (не знаю марки)
1.Пинцетом или отверткой за края отдаём винтовое кольцо, зажимающее крышку (заднюю)
2 Отдаем крышку
3 Вытаскиваем прокладку
4 Отдаем винт крепления батарейки ( часовая отвертка! )
5 Меняем батарейку (соблюдая полярность! )
После того, как не получилось, сгребаем всё и идём к мастеру, который грустно вздохнув,
за 10 мин и смешные деньги собирает всё в должном и нужном порядке.