Серебряков Илья

Это совсем не рабочая схема?

Учусь только, разрабатывал схему и писал матлабский скрипт для расчета.
12 ватт честных должен выдавать.
Делал по принципу - усилок как эквивалент операционного в неинвертирующем включении. Огромный запас по усилению, тепловой расчет оконечника ну и обратная связь задающая АЧХ усилителя по верхней и нижней частоте, ну и по требуемому усилению.

Неужели настолько хреново? Но оно же моделируется в программах нормально, и разбросы номиналов и параметров транзисторов терпит (
Препод урод вообще ни на какие вопросы не отвечал, всё только по книгам и по вопросам здесь и на форумах, и щя на х посылает.

Еще буфер по входу был посчитан для согласования на 10 килоом. А неинвертирующее включение для большего запаса усиления было сделано, чтобы эффект Миллера в первом каскаде исключить.
Коррекция выполняется за счет увеличения емкости коллектор-база во втором каскаде (на этой схеме не изображено) .
до 60 децибел на постоянном токе по модели эберса молла усиление посчитал, учитывая ослабления на согласовании каскадов

Зина Шестак

схема примитивная
запас усиления огромный делать нельзя- если качество и точность нужны
вольто-добавку делать надо тогда, у тебя ее нет
полоса усилителя мала
преподы- дебилы большинство, ничего не смыслят в звуке и схемотехнике
смещение выходного каскада сделано плохо

Fb
Fbmvika

Конфигурация рабочая. Но, конечно, устойчивость под вопросом. Потребуется частотная коррекция.
Только расчет элементов у вас хромает, вы перекосили дифференциальный каскад. Его ток 1,5 мА, и весь он идет в левое плечо, а на правое вы оставили 60 мкА почему-то.

Сергей

угу, согласен с предыдущими, и совсем глупость в догонку - а за каким овощем на минусе питания стоит значок +V ???