Юрий Николаев

Самые простые и рабочие схемы . Сколько перепаял ни чего не получалось .

Вячеслав Фокин

Не нужно расстраиваться. Сходу работать будет одна из десяти, остальные нужно дорабатывать и настраивать. Тот кто пишет "тупой" сам ничего в жизни не спаял. Согласен, что в инете полно нерабочих схем. Лучше пользоваться журналами или литературой, там схемы более-менее проверенные, хотя и там полно опечаток. Опыт придет постепенно. Удачи.

Ол
Олеся

Соглашусь с Сергеем. Схем полно неправильных, где-то кто-то выложил кривую схему, а журналы и сайты слизывают друг с друга.
Начинать надо с простого, мультивибратор, крякалка, пищалка и т. д.
Детекторные приемники не собирай, работать не будут. Вещание на ДВ-СВ почти везде свернули.
Не только схемы надо собирать, но и вникать в принцип работы каждого узла, так что помимо практики изучай теорию. Как работает транзистор, чем отличаются, какие могут быть неисправности и т. д. Чтоб понять, почему не работает и что надо сделать. Почаще гляди в справочники, может просто цоколевку путаешь.

David

Точнее..

Ма
Мария

да продолжай паяй

St
Stas

Сперва выложи схему да спроси? По роже ведь не дадут, может посоветуем что....

Да
Даша

Половина схем с опечатками да ещё и сам где ошибку сделаешь при пайке. Плюс когда выпаеваешь детали из старых плат-1 деталь нерабочая-вся схема может незапуститься. Всё в комплексе даёт значительный процент неработоспособности. По своему опыту скажу старые книги советские где схемы с тёмножёлтыми потускневшими страницами отлично схемы работают, а нестарые красочные чёткие журналы с отчётливыми схемами-половина схем незапускаються

На
Надежда

Возможно проблема в деталях.

Василий Васьнев

Не правельно собирал, детали не исправные, схемы с ошибками, без
приборов не наладить .

Мария Великанова

Схемы ОЧЕНЬ часто-с ошибками, как явно видимыми, так и скрытыми глубоко, в принципе работы схемы. Но, если даже схема и правильная, то надо все-равно помнить вот о чем. 1.Надо четко знать принципы работы схемы, для чего нужна каждая деталь в ней, на что она влияет в работе. 2.Обязательно проверять КАЖДУЮ деталь перед установкой ее в схему, ее соответствие номиналу по схеме надписям на ней и тд. Резисторы проверять тестером, на номинал. Можно, из-за плохого зрения, принять номинал за какой-то другой, отличающийся иногда в сотни раз от требуемого. Естественно, что при этом схема работать не будет. А прибор не обманет! 3.После сборки схемы тщательно проверить правильность ее сборки. Все ошибаются, даже самые крутые спецы. Если нужны "простые" схемы, на которых можно потренироваться-могу скинуть. Но, и мне хотелось бы увидеть, чего ты там пытался спаять!...