Евгений Туман

Работоспособен ли ТЭН???

Прозвонил так->>при следующем подключении: контакт ТЭНа---батарейка-----лампочка-----второй контакт ТЭНа, лампочка горит так же ярко как и при простом подключении лампочки к этой же батарейке, Разве при первом соединении она не должна гореть тусклее?? ? Просто ТЭН новый, а старый "вскрылся" и вырубил автомат, я просто заменил на аналогичный, а при подключении выбивает и все, Всю цепь проверил, провода не замкнуты, контакты не перепутал. При подключении: корпус ТЭНа--батарейка--лампочка--контакт ТЭНа, лампа не горит.

точных)) ) ПРИБОРОВ кроме лампочки и батарейки нет (((

Автомат идет отдельно для водонагревателя, подключал вместо водонагревателя фен, работает во всех режимах хорошо, как только врубаю водонагреватель- сразу выбивает, может ли термостат коротить (внешне как новый)?? ? и ли что другое???

тен на 2кВт (как и старый) все проверил, ну в чем же может быть дело, выбивает и автомат водонагревателя и общий в подъезде.

повторю: выбивает 2 автомата, оба С-25, оба новые (пол года) , я в тупике, в чем же дело...

подключил последовательно светильник, вырубило автомат сразу (оба автомата)

Уважаемый Виктор, ТЭН на 220В и 2000Вт, автоматы С-25 оба.

Вадим и Виктор оценка "отлично" пробивает на корпус! теперь вопрос, поменяют или нет...

Дмитрий Владимиров

тэн имеет низкое сопротивление буквально в десяток ом. поэтому разница горения лампы почти не заметна, возможно у вас вместе со старым тэн. ом повредился и автомат

Добавлено 17 минут назад.
.хм... возможно все таки бракованный тэн...

Саша Павлов

ТЭН на сколько вт, может он на 10квт, вот и выбивает

Ольга Таирова

если лампочка при подключении через тен горит, значит цепь целая и тен живой!!!! если бы был не рабочий то лампочка не загорелась бы!

Светлана Толкунова

Меняйте автомат. ! 100% повредился. Или на пределе срабатывания. Поставьте помощнее.

Максим Плуталов

подключи последовательно с испытуемым тэном электрочайник и включи его проверь будет-ли нагреваться ТЭН

Иришка Круглова

Посмотрите внимательно на какое он напряжение (может ниже 220 в потому и выбивает автомат)