Маргарита

Почему не греет тэн?

Сняли тэн что бы положить плитку в ванной. Лежал спокойно ни пинали не кидали)

Заменили проводку сделали автомат за место розетки, теперь он не греет и даже не шумит как раньше, хотя индикаторы горят.

В чем может быть дело и где искать проблему?

Lemand

Может в нем воды нету? Воду то пропустили по-человечески? Наполнили бойлер?
А вход-выход воды не перепутали?

Mehroj Fozilov

проблему в самом нагревателе.

Ан
Анна

Чтобы ТЭН (тепловой электронагреватель) грел нужно всего лишь два условия:
1.Целостность электроцепи в самом ТЗНе. Проверяется тестером или мультимером, измеряя оммическое сопротивление на выводных клеммах ТЭН. Должно от 100 Ом (при 500 Ватт мощности) до 25 Ом ( при 2000 Ватт)
2.К клеммам ТЭН должно быть приложено напряжение (обычно 220-230)- вольт). Наличие напрядения проверяется тем же тестером или мультимером
Если оба условия выполняются ТЭН должен греть- если не греет ищите причину- почему нет условий работы ТЭН. Желаю Удачи!

Татьяна

Какой ТЭН? ( Это случайно не водонагревательный бак? ) Где он стоит? Что греет?