Ирина Салахова

Выгодно ли России обострение конфликта в Сирии?

=M
=Zmn=- Myxamor

Это выгодно США и их шестеркам, по Сирии - главная шестерка Турция, по Ливии была Франция, по Ирану будет Израиль.
По России главной будет ЕС - который предъявит права на природные ресурсы России, которыми они уже давно требуют поделиться с ними, а Норвегия и штаты затребуют северный шельф.

Сан Саныч

Не выгодно ни с какой стороны.
В случае обострения возможно свержение правительства Асада, что приведёт к переформатированию международных отношений - Россия может потерять стратегического партнёра в регионе и военную базу.
С другой стороны, армия Сирии вооружена в основном российским системами оружия, причём довольно новыми. Повторение провала системы ПВО (как в своё время в Ираке в 1981г. - операция "Опера") может нанести серьёзный удар по престижу российского оружия и снизить его продажи на внешних рынках.

Анна Никитина

россии выгоден любой конфликт. любая война-это повышение цен на сырьё.ну а сырьё-это наша жизнь

Munira

там наша база вмф.

Юлия Троянова

Да куда уж острее.

Маргарита Морослина

Для России любые конфликты как удар серпом по яйкам

Се
Серёжа

ПОэтому Россия конфликт в Сирии улаживает.

Татьяна Пырерка

"конфликт в Сирии" мне - "по барабану"....
как обстоит дело с позиции имперских амбиций и финансово-олигархических интересов - не знаю

Гарик Кобрава

Есть те кому это просто необходимо, но сии личности проживают очень далеко от России, зато их рабы, прислуга и прочая гадость норовит погулять в Сирии на чужие деньги...

Евгений Воронцов

мне кажется совсем не выгодно. т. к. Сирия была благоприятно расположена к России, там наша база, и, я думаю, что мы таким образом хоть как-то контролировали геополитическую ситуацию на Востоке