Ольга Агеева

Можно ли несовешеннолетнему ребенку выезжать за пределы района?

Мои дочки хотят съездить на автобусе в Устюг (это примерно 100км от нашей местности) чтобы просто погулять по городу а вечером вернуться на автобусе обратно, одной 15 лет, другой 10 лет, могут ли они выехать из раона без сопровождения взрослых (по закону)?

У нас не криминальный район, да и куда они едут тоже маленький город, они там часто бывают с нами, да и едут не одни а со сверстниками 15 лет, они довольно коммуникабельны и самостоятельны.

Ма
Мауфия

Нет, ты в ответе за них, не стоит

Ирина Кургузова

дело ваше, но время НЫНЧЕ НЕ ТО....

Ев
Евгений

Не рискуйте, лучше с ними прогуляйтесь.

Юрий Васильев

канешна могут.
потом вы по закону подождете три дня и обратитесь в полицию, а там так же по закону через полгодика откопают то, что от них осталось

Владимир Белов

позакону вы должны топать возле мамкиной юбки до 14 лет в ногу...

Евгений Неделько

У нас по Конституции свобода передвижения.
К тому же на входе в автобус полицейский с топором не стоит.

Вячеслав Гостев

могут, но вы все-равно несете за них ответственность

Евгения Авшалумова

При союзе, мы будучи 10-15 летними, где только не катались.. . Сейчас не знаю, и дело уже не в законе а в современных людях, ибо страшнее человека зверя нет...

Ol
Oleg

удивительно, что они еще и спрашивают.
я в 15 куда хотела ездила

В*
Виктория ***

Могут, но я бы лично не отпустила. Страшно.

На
Наталья

по закону можно. вы сами должны решать. если не волнуетесь - отпустите. хотя я бы не пустила