Эл
Элхан

переезд в новый район с ребенком и отношение к этому отца ребенка

Здравствуйте! С бывшим сожителем имеем ребенка. В августе мы переехали с ребенком в другой район. Соответственно сменили школу. Поблизости были 2 школы, но они с углубленным изучением английского языка. Другие школы расположены в нескольких км от дома. Ребенок перешел в 5 класс. В бывшей очень средненькой школе английский язык преподавали очень слабо. В итоге ребенок не успевает по английскому. И бывший муж теперь вместо того чтобы помочь и настроить ребенка на учебу из плотное изучения языка, твердит, что я плохая мать, раз переехала и перевела дите в такую сильную школу. Я пригласила к ребенку репетитора, на что он денег давать отказался сказав, что это моя оплошность и разбираться я с этой ситуацией должна сама. Так он еще и ребенку говорит, что не обязательно знание языка, ведь она же не собирается за границу ездить отдыхать, мол нам и на даче неплохо. Папа вместо того, чтобы поддержать ребенка, хочет чтобы она побольше отдыхала от уроков и особо не напрягалась по учебе. А меня представляет ребенку как домомучительницу, заставляющую ребенка учиться. А ребенок походу на стороне папы (. Подскажите, как справиться с такой ситуацией? Как объяснить отцу ребенка, что надо уже вкладывать знания в ребенка, а не балбесничать?
Может стоит ребенка перевести в другую школу, но гораздо дальше от дома? По остальным предметам 4 и 5.
Отец забирает ребенка практически на каждые выходные - чтобы она отдыхала от уроков! Если я не хочу чтобы она к нему ехала, он начинает говорить, что когда мол хочу, тогда и беру ребенка к себе! И я ему не помеха.
по поводу суда. . .папа грозится, вообще ее у меня забрать. . ведь я ее мучаю уроками и не разрешаю в компьютер играть. . .и не гуляю с ней по будням. . .а гулять то нам и не когда, уроков задают очень много.

Евгений Симбирцев

гулять надо, хотя б полчасика.. . меня мама просто выгоняла на прогулку. . .
английский - дело наживное, тут нужна мотивация.. . всё наладится, верьте и поддерживайте, это не химия и не математика, достаточно желания и прилежания,

пусть по выходным налегает, я старалась сама, денег на репетиторов

не было, дочка владеет, я ей и переписку завела на инглише, но тогда инета не было.. . а сейчас там всё есть: тексты, и уроки, таблицы времён.. .
в результате сейчас работает там, где без английского никак, зато и деньги платят хорошие.

Женщин Поздравляю

Слушайте. . Вам не с папой надо "договариваться", а с ребенком строить отношения. Не заставлять его, а убеждать, что учеба ему нужна, а не Вам. Что раз папа не хочет ему добра и хочет, что бы и ребенок дальше дачи никуда не ездил и не нашел себе приличную работу, то папу слушать ненадо. "Я люблю тебя и хочу, чтобы ты жил лучше, а не хуже. А чтобы жить лучше, то надо и быть лучшим во всем. Хорошую работу получают только лучшие. " А раз папа все делает на зло только, чтобы Вам насолить, то будте хитрее. Скажите, что раз он знает, как надо и ребенок ему спасибо за это скажет (за отсутствие знаний и работы в будущем) , то пусть берет ребенка к СЕБЕ. А Вы. . типа. . пока молодая. Ему сразу не нужен будет ребенок. Он же это делает только, чтобы Вам насолить.

Лариса Узилова

Как все закручено--не расплести! и бывший сожитель, и английская школа и прочая ерунда! Отделите зерна от плевел...

Игорь Тарасов

Хватит заставлять ребенка учится. Хотя бы пусть у неё будет отдых.

Pa
Pavel

Здесь надо разбираться не с папашей а с ребенком. Ему надо дать мотивацию. Например что она будет понимать слова песен и смотреть фильмы в оригинале. И подводить ее к мысли что папа очень приземленный человек и видать не особо стремился чего-то достигнуть.