Александр Тимофеев

Вопрос к тем у кого в семье кроме общих детей, есть еще дети от других браков

Привет, вот такая ситуация. У нас в семье 4 детей, двое малышей наших общих и две дочери жены от первого брака. И вот на постоянной основе я ругаюсь с детьми жены. Они достаточно взрослые, им по 13,14 лет. Обе наглые, ленивые, ничиего не хотят делать, иногда делают но после криков, споров, уговоров. Мама износ, моя жена, их наказывает буквально на один день, запрещая подходит к компу и к телевизору, при этом не забирая ни пульт ни хотябы мышку от компа. короче все им быстро прощает. В самом начале я старался дружить с ними, общался, помогал. И так постепенно перешел ту грань, между взрослым и другом. Я понимаю что чужой мужчина в семье это психологический барьер для детей, хотел как лучше .Теперь они относятся комне как к ровеснику и я с большим трудом, с боями пытаюсь получить немного уважения. жена, я понимаю это ее дети, но надо воспитывать, наказывать, объяснять .Я не знаю что мне делать, эти дети стали главной причиной наших ссор. С матерью они разговаривают безобразно, на мои высказывания и попытки добиться более строго наказания, жена начинает их оправдывает, наказывает а они все равно сидят и в компе и в телевизоре. я ведь не могу бегать к ней и ябедничать. Очень трудно, я весь на нервах а у нас еще два малыша, если бы не они я бы ушел. подскажите как быть.

Алексей Суровец

Раньше нужно было думать!! !
И не уйем.

Ильсия

Зря вы та глубоко влезли в отношения и создали семью с такой .. Чужие дети уважают неродного отца крайне редко . Вы для них всегда будете отчим в лучшем случае .Вас так будут называть с презрительно забивательным тоном ...
Очень много друзей побывли на вашем месте, некоторые общих детей заимели, благодаря этому ещё в браках, а вот те что без общих все убегают от таких жен с детьми от других ).
Как вам быть? Это теперь зависит от вашей жены
Если вы с ней серьезно не поговорите и жена не отпиздит (сори за выржение) этих своих остервенелых сучек полотенцем по рожам и не выбьет им дурь - я вам не завидую ...
В конце концов дайте жене понять что она имеет шанс остаться с 4 детьми одна ...Уверяю - такая перспектива её отрезвит и она своих 2 дур поубивает что бы этого избежать

ОК
Олег Косулин

Я бы поставил резко ограничения между родителями т, е, уважение. Если вы сказали, значит так идолжно быть или мать сказала, надеюсь вы одекватны) Нет компа значит нет его и никаких уступок. Извините за выражение: в жопу целовать детей то значит их калечить. Родитель всегда прав ( хороший родитель) и нет этому возражений. И если нет этому предела и конца надо ставить вопрос ребром. Поговорите со всеми. Неполучаеться уходите, они вас сожрут будет только хуже))))))) ) Удачи вам!

Витек Морозов

А в чём собственно кайф оставаться и жить так? Ушёл да и всё. Пусть подаёт на алименты. Со своими детьми тебе видеться никто не запретит.
Ну как вариант собственно.

Если относятся как к ровеснику - значит где-то проявил слабость или накосячил. В принципе можно продолжать косячить тогда - затрахать как говорится их досмерти 😉

Александр Герасимов

у нас все детки общие, у любимого еще я ребеночек самый любименький)))

Геннадий Орлов

Раз она их защищает, то и отдайте ей бразды воспитания её детей. По крайней мере ссор не будет. Вы по-разному на это смотрите. У меня сын 7 лет, 5 лет почти у меня другой муж. Ребёнок для моего нынешнего неродной. И любую строгость с его стороны я воспринимаю очень болезненно, будто он моего ребёнка не любит. Тоже ругаемся из-за этого. Мне было бы проще психологически если бы он оставил мне тяжёлые моменты воспитания, типа наказать, поругать. Да, возможно я бываю слишком добра в этом отношении, но по крайней мере мы не ругаемся по поводу его наказаний. Лично моё мнение: пусть жена сама справляется с девочками, ваше дело сторона. Это не касается моментов когда конкретно в вашу сторону могут быть обращены какие-то ругательства. Ждите когда жена сама попросит вас о содействии. И воспитывайте своих детишек

Никита Лутаев

Трудно быть отцом, а неродным отцом труднее в два раза. Такая ситуация у многих в таких семьях. Да и возраст сложный у девочек--подростковый. Думаю, что Вы выбрали правильную позицию быть им другом. Теперь то ли своим примером: давайте вместе сделаем, то ли к совести их призывайте: маме тяжело с четырьмя детьми, вы большие, надо помочь. Можно установить дежурства. либо за каждой закрепить территорию, которую она будет убирать. Придумать какие-то призы за лучшую уборку, за лучшую оценку в школе. Говорить с детьми, кем они хотят стать, может, для этого надо поднажать на какие-то предметы? Школа закончится так скоро! И они разлетятся . С кем Вы останетесь? С любимой женщиной, со своими детьми. И у них тоже будет подростковый возраст. С детьми всегда сложно. Легче всего уйти. Удачи! Большая семья--много характеров.